Глав государств на G20 покормили съедобными цветами

Также в меню вошли морской окунь, куриный галантин, ризотто с листьями шисо

Первый день саммита Большой двадцатки в Осаке подошел к концу. Лидеры крупнейших стран мира не только провели ряд деловых встреч и переговоров, но и поучаствовали в культурных мероприятиях. Принимающая сторона ответственно подошла к подготовке меню и досуга сильных мира сего.

Также в меню вошли морской окунь, куриный галантин, ризотто с листьями шисо

Разнообразным и насыщенным первый день G20 в Осаке был не только с точки зрения политических событий, но и в части культурной программы. Обед, приготовленный организаторами для мировых лидеров, состоял из множества блюд и напитков на любой вкус. Любопытно, что город Осака также называют «кухней Японии» из-за бурного развития гастрономический отрасли здесь.

Так, в меню рабочего ланча были следующие блюда: морской окунь, куриный галантин, ризотто с листьями шисо, съедобные цветы и фруктовое мороженое. Под съедобными цветами подразумеваются фаршированные тофу цветки цукини и цветки настурции. А фруктовое мороженое подавали с крошкой из соевой муки и виноградным желе. Рядом с обеденной зоной располагалась открытая кухня.

Также участники обеда могли попросить вегетарианские или халяльные блюда. Напитки гостям предлагали как алкогольные, так и безалкогольные: вино, соки и газировку.

Позже за ужином, который участники саммита провели в Осакском замке, перед руководителям стран «двадцатки» представили постановку театра Кёгэн. Это традиционное японское искусство.

Во время ужина президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп сидели рядом, в объективы камер попал момент, когда лидеры двух стран чокаются бокалами после тоста японского премьера Абэ.

Однако внимание журналистов привлек тот факт, что в руках Путина был не совсем бокал, а термостакан. Позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, что Владимир Путин из этого термоса постоянно пьет чай. В стакане у Дональда Трампа, судя по всему, была газировка.

В то же время отдельная вечерняя церемония была предусмотрена для министров иностранных дел стран членов «Большой двадцатки».

Супруги президентов и руководителей государств также провели время по собственной программе, составленной организаторами. Первые леди и муж британского премьера Терезы Мэй посетили древнейший японский город Киото, где для них организовали прогулку по парку и чайную церемонию.

Однако не все президенты взяли с собой супругов в Страну восходящего солнца. Например, Дональд Трамп оставил красавицу-жену Меланью дома, а в Осаку его сопроводила «первая дочь» Америки Иванка Трамп, которая по совместительству занимает должность советника хозяина Белого дома.

Меню супругов глав государств было следующим: кукурузный флан с ракообразными, говядина, обернутая молодыми бамбуковыми листьями, бульон из отварного конгера и жареные цитрусовые.

Также читайте: "Песков объяснил появление Путина на ужине G20 со своим термосом"

Сюжет:

Путин и Трамп на G20

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру