Украинский политолог описал будущее Украины при Зеленском

Прогнозист уверен, что бывшему актеру не удастся поменять систему

Эксперт Виктор Бобыренко из украинского Бюро анализа политики предсказал дальнейшую судьбу Украины. Прогнозист уверен, что при президенте Владимире Зеленском в стране по-прежнему все будут решать деньги олигархов.

Прогнозист уверен, что бывшему актеру не удастся поменять систему
Фото: facebook.com/zelenskiy95

Бобыренко прославился после того, как в 2015 году напророчил актеру Зеленскому политическую карьеру. "Отыграет Владимир Зеленский три сезона "Слуги народа". Создаст партию. И скажет, что теперь будет как в кино. Тексты уже заучены, придумывать ничего не надо", — предсказал он.

Его новый прогноз сводится к тому, что Зеленский не сумеет сломать административные устои, а места в новом парламенте будут куплены заинтересованными сторонами. Так, оппоненты нового главы государства уверены, что за ним стоит олигарх Игорь Коломойский.

"Все решать будут в том числе деньги. Кто-то неподкупный останется, но большую часть разберут олигархи", — приводит слова политолога "Коммерсант".

Что касается самого Зеленского, то он сможет продержаться удержать президентское кресло только в том случае, если "не сдаст Украину России" и "будет бежать" в сторону ЕС, считает Бобыренко.

Ранее эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Даниил Богатырев предупредил, что новые власти могут отказаться от выполнения социальных обязательств. Дело в том, что партия президента Украины взяла курс на идеологию либертарианства, которое является, по сути, правым анархизмом, отметил политолог.

Читайте также: Судить Порошенко будет Зеленский: эксперты обрисовали нерадужные перспективы экс-президента

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру