СМИ назвали дату обмена пленными между Россией и Украиной

Окончательно условия взаимного освобождения стороны согласуют в середине недели

Обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом может состояться 7 сентября. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на осведомленные источники.

Окончательно условия взаимного освобождения стороны согласуют в середине недели

Данные о том, что Россия и Украина ориентируются на эту дату, агентству подтвердили два источника в дипломатических кругах. Вместе с тем один из собеседников издания указал на то, что, несмотря на выбор даты, договоренности пока носят рамочный характер. "Окончательно дату и условия обмена стороны согласуют в середине недели", - поделился подробностями источник агентства.

В Кремле не стали комментировать тему обмена заключенными 7 сентября. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, из-за чувствительности темы "анонсов здесь быть не может". "Факт станет известным", - заверил представитель Кремля.

Ранее ожидалось, что обмен пленными пройдет 30 августа, так как соответствующую информацию озвучил новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. Однако спустя некоторое время в офисе украинского лидера Владимира Зеленского опровергли эти сообщения. Во вспомогательном органе при президенте Украины отметили, что процесс взаимного освобождения заключенных продолжается, и отметили, что "информационный хаос" возникает вокруг данной темы не первый раз.

В свою очередь, пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что, несмотря на отсутствие препятствий для обмена, окончательная дата Москвой и Киевом пока не определена.

О том, что в рамках подготовки обмена украинских удерживаемых лиц, которые отбывают наказание в разных российских регионах, начали свозить в московский следственный изолятор "Лефортово", стало известно 20 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру