Путин заявил о масштабном обмене пленными с Украиной

«Это будет хороший шаг»

На пленарном заседании Восточного экономического форума президент Владимир Путин заявил, что переговоры с Украиной по поводу обмена пленными вошли в финальную стадию — обмен задержанными «будет крупным и масштабным». По словам президента, это «будет хороший шаг в сторону нормализации наших отношений».

«Это будет хороший шаг»

Это заявление президент сделал в ответ на вопрос ведущего сессии Сергея Брилева по поводу того, когда состоится обмен. Путин уточнил, что сроки станут известны в ближайшее время.

«Вот тут сидит господин Медведчук, он сейчас меня будет мучить по этой теме, - сказал ВВП. - Он особенно переживает за нескольких фигурантов. Нам было сложно принять по ним решение, но тем не менее мы подходим к финализации переговоров, которые ведём с официальными властями Украины».

Между тем сегодня в Киеве произошло знаковое событие: суд освободил Владимира Цемаха, которого Украина назначила было «ключевым свидетелем» по делу о сбитом малайзийском «Боинге». Ранее аналитики говорили о том, что именно решение вопроса про освобождение Цемаха было камнем преткновения в процессе переговоров про освобождение пленных.

Читайте также: СМИ назвали дату обмена пленными между Россией и Украиной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру