На Украине разоружили три карательных батальона

Добробаты сдали полиции 10 тонн оружия

В Донбассе бойцы трех добровольческих батальонов Нацгвардии Украины добровольно передали оружие стражам порядка, рассказали в службе общественных связей Национальной полиции республики.

Добробаты сдали полиции 10 тонн оружия

Как сообщает пресс-служба полиции, официальная передача 10 тонн оружия проходила при участии руководства силовых ведомств и командования добровольческих подразделений. Безопасность обеспечивали работники следственных органов и сотрудники взрывотехнической службы.

В передаче оружия принимали участие бойцы батальонов им. Шейха Мансура, ОУН (организация запрещена в РФ) и 8-го батальона Украинской добровольческой армии.

Первый зампредседателя Нацполиции Вячеслав Аброськин поблагодарил военнослужащих за службу и заверил, что переданное оружие "будет служить предоставлению отпора вооруженной агрессии РФ и защиты страны".

С начала боевых действий на юго-востоке Украины в республике в качестве поддержки регулярной армии действовали добровольческие батальоны, созданные на базе Минобороны и Нацгвардии. В ноябре 2014 министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал реформу, в рамках которой часть добровольческих формирований войдет в состав новых сил специального назначения МВД.

Представители добробатов не раз фигурировали в криминальной хронике. Так, в причастности к преступлениям обвиняли бойцов батальона "Айдар". По данным международной правозащитной организации Amnesty International, представители этого подразделения причастны к похищениям, разбою, вымогательству и расправам над людьми.

Читайте материал: "Бойцы ВСУ расстреляли Знамя Победы в Донбассе"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру