Путину рассказали о происхождении дырки в «Союзе»: Рогозин раскрыл тайну

Причина разгерметизации по-прежнему засекречена

Президенту России Владимиру Путину доложили, каким образом появилась дыра в космическом корабле «Союз». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомлённый источник. При этом причина, по которой произошла разгерметизация, по-прежнему засекречена.

Причина разгерметизации по-прежнему засекречена

Напомним, российский корабль «Союз МС-09» разгерметизировался в космосе в августе 2018 года. В момент ЧП на борту находились российские и американские космонавты. Было установлено, что воздух утекал через отверстие в борту. Это стало предметом расследования. Высказывались различные гипотезы, в том числе халатность при производстве и акт вредительства со стороны американских астронавтов.

18 сентября 2019 года глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что причина появления дыры понятна, но отказался раскрывать подробности журналистам, потому что «должна же быть какая-то тайна у нас».

19 сентября информированный источник в ракетно-космической отрасли сообщил РИА Новости, что результаты расследования всё же были доведены до главы государства. В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не может этого подтвердить.

Читайте также: Эксперт о потере натовцами превосходства над РФ: «Пугают обывателя»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру