СМИ узнали, как Зеленский извинялся перед Кадыровым

Актер всерьез опасался за свою жизнь, утверждают украинские СМИ

Украинские СМИ узнали подробности того, как Владимир Зеленский пытался через высокопоставленных полицейских Украины и России передать извинения чеченскому лидеру Рамзану Кадырову. Журналисты утверждают, что тогда актер и продюсер Владимир Зеленский всерьез “опасался за свою жизнь”.

Актер всерьез опасался за свою жизнь, утверждают украинские СМИ

Издание “Страна.ua” пишет о событиях 2014-го года, когда опасавшийся за свою безопасность телепродюсер и глава студии “Квартал 95” Владимир Зеленский искал способы извиниться перед чеченским лидером Рамзаном Кадыровым. Поводом для беспокойства стала видеозапись, на которой глава Чечни плачет после молитвы. Эти кадры были использованы в показанном на Украине юмористическом телешоу, продюсером которого являлся Зеленский.  

Как утверждает издание, передать свои извинения за данный инцидент руководитель студии пытался через министерство иностранных дел Украины. Об этом журналистам рассказал источник в ведомстве. С этой целью актер встретился с Владимиром Евдокимовым, который тогда работал первым замглавы МВД. Его подчиненный Виталий Стрижак организовал встречу продюсера с неким посредником, который смог переговорить с замминистра внутренних дел Чечни, а затем и с самим министром, утверждает издание. Затем уже состоялся разговор Зеленского с главой чеченского ведомства.  

Сообщается также, что посредник был недоволен тем, что Зеленский отказался ехать на встречу с Кадыровым, хотя такая возможность рассматривалась. В итоге “улаживать конфликт” отправился переговорщик, после возвращения которого в украинскую столицу загорелась машина актера, отмечает издание.  

Читайте также: "В Конгрессе США запустили процедуру импичмента Трампа".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру