Путин оценил способность Зеленского договориться с националистами

«Правильную ли он выбрал форму общения?»

На пресс-конференции по итогам переговоров с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном Владимиру Путину был задан вопрос, как он оценивает "мужской разговор" Владимира Зеленского с ополченцами, пытающимися занять позиции украинских военных на линии соприкосновения.

 «Правильную ли он выбрал форму общения?»

По словам Путина, он не может давать оценок контактам украинского лидера с националистами. И вообще не совсем понимает, почему тому, как Верховному главнокомандующему, приходится кого-то уговаривать.

«Не знаю, правильную ли он выбрал форму общения? Сам господин Зеленский на украинского националиста, естественно, не похож, но сможет ли он справиться с ними - сказать сейчас довольно трудно», - заявил Путин.

Российский президент добавил, что перед украинским лидером стоит не такая уж сложная задача - разведения сил необходимо добиться всего лишь в двух населенных пунктах - Золотом и Петровском. "Но от этого, действительно, многое зависит", - подчеркнул он.

На вопрос, приблизит ли отвод войск и тяжелой техники (если Зеленскому все-таки удастся этого добиться) встречу в "нормандской формате", ВВП не дал прямого ответа, однако подчеркнул, что Россия к таким переговорам в принципе готова. "Лишь бы они были хорошо подготовлены и не вели к пустым разговорам, а заканчивались концертным результатом, который пойдет на пользу урегулирования в целом", - подчеркнул Путин.

Читайте материал «Зеленский осмелел - так дойдет и до встречи с Путиным»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру