Зеленский раскрыл козырь Путина на переговорах

Украинцы "подкинули" России дополнительный аргумент в споре

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что вышедшие на митинг в Киеве украинцы стали козырем президента РФ Владимира Путина на переговорах в Париже. По его словам, требования украинских граждан "не сдавать национальные интересы" сыграли на руку Москвы.

Украинцы "подкинули" России дополнительный аргумент в споре

В эфире телеканала "Прямой" Зеленский признался, что его попытка представить на переговорах Украину как нерадикальную и договороспособную страну, в которой "никто никому ничем не угрожает", была смазана протестами в Киеве. Он отметил, что российская сторона использовала тему украинского радикализма как аргумент, выставляющий Украину в качестве "непростого" участника переговоров.

"Мне кажется, что эти акции - это только козырь и аргумент и точно не для нас, которым сегодня пользовался президент России", - цитирует Зеленского РИА "Новости".

В то же время, Зеленский отметил, что граждане имеют право выражать свое мнение с помощью митингов и различных политических акций и протестов, поскольку Украина является демократической страной. Впрочем, президент пожалел, что открыл для митингующих доступ к своему офису. Теперь из них стало "просто невозможно работать".

"Они там кричат, гудят", - сказал Зеленский.

Митинги перед саммитом в Париже прошли в центре Киева. На Майдане Незалежности собралось более тысячи людей, которые критиковали Владимира Зеленского за участие в переговорах с Москвой, расценив попытку договориться как "капитуляцию".

Среди выступивших на митинге были бывший президент Украины Петр Порошенко, Лидер партии «Свобода»Олег Тягнибок и другие радикально настроенные к России политики.

Читайте также: Путин и Зеленский разошлись по самым важным вопросам

Лица Зеленского и Путина на "нормандской четверке": букет эмоций

Лица Зеленского и Путина на "нормандской четверке": букет эмоций

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру