В Госдуме разъяснили условие обнуления президентских сроков Путина

Депутат Крашенниников напомнил, что судьба поправки решится на голосовании по изменению Конституции

Поправка об обнулении президентских сроков, принятая Госдумой во втором чтении, не приводит к автоматическому обнулению сроков президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Депутат Крашенниников напомнил, что судьба поправки решится на голосовании по изменению Конституции
Фото: duma.gov.ru

По его словам, речь идет о том, что поправка депутата от «Единой России» Валентины Терешковой будет вынесена на общенародное голосование по принятию пакета поправок в Конституцию.

«И если граждане это поддерживают, то он еще раз может стать кандидатом», - пояснил Крашенниников.

В случае принятия поправок обнуление президентских сроков будет прописано в одной статье Конституции и в одной статье переходных положений, цитирует ТАСС Крашенниникова. В то же время, ограничение числа сроков по-прежнему будет закреплено в Основном законе, отметил он ранее.

Мимика Терешковой и Путина при "обнулении президентских сроков" попала на видео

Смотрите видео по теме

Ранее 10 марта Госдума приняла во втором чтении поправку в Конституцию об обнулении президентских сроков, которая позволяет действующему президенту страны Владимиру Путину после 2024 года вновь баллотироваться на пост главы государства.

При этом во время выступления в стенах Госдумы Путин, говоря об обнулении сроков, отметил, что поправка может быть принята только после положительного заключения Конституционного суда о том, что данное изменение не противоречит Основному закону.

Читайте также: Кадыров высказался об обнулении президентских сроков Путина: народ поддержит

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру