Власти Москвы анонсировали следующий этап снятия ограничений из-за коронавируса

Меры ослабят через две недели, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится

Москва сможет перейти на следующий этап снятия ограничений, введенных в связи с эпидемией COVID-19, через две недели. Об этом заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Меры ослабят через две недели, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится

По ее словам, власти ослабят меры, если в ближайшие пару недель ситуация с заболеваемостью коронавирусом не ухудшится.

"Мы просим еще немного набраться терпения, посмотреть, как этот режим будет действовать в течение двух недель, и если мы не увидим рост заболевших, если ситуация будет только улучшаться, можно принимать последующие меры по ослаблению режима", - сказала Ракова в эфире телеканала "Россия 24".

Ракова также отметила, что в столице большой спрос на добровольное тестирование на COVID-19 - очереди на тестирование расписаны на три недели вперед. Также многие жители уже сдали тесты на антитела, о результатах им станет известно в течение трех дней с момента сдачи, передает издание «Подъем».

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице будет действовать «режим самосохранения» до тех пор, пока не будет создана вакцина от COVID-19. Режим предполагает определенные санитарные ограничения. По его словам, любое «забегание вперёд» может привести к ухудшению эпидемиологической обстановки в городе.

Читайте также: Власти Москвы допустили открытие ресторанов на новым этапе снятия ограничений

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру