СМИ: Путин может обратиться к россиянам после голосования по Конституции

Идея обращения к нации обсуждается в Кремле

Президент России Владимир Путин может выступить с обращением к россиянам после окончания голосования по поправкам к Конституции РФ. Такая идея обсуждается в Кремле.

Идея обращения к нации обсуждается в Кремле

Как рассказали два источника РБК, близких к администрации президента, работа над идеей выступления Путина перед нацией уже ведется. Предполагается, что Путин выступит после того, как будут подведены итоги голосования. Формат выступления пока не определен, но в качестве варианта рассматривается телевизионное обращение - в таком формате Путин объявлял о переносе голосования по поправкам к Конституции и о введении режима «нерабочих дней».

В содержательном плане предполагается, что Путин поблагодарит россиян за участие в голосовании, а также за одобрение поправок при условии, что большинство действительно проголосует за них. Также ожидается, что государства даст поручения федеральным органам власти. Суть этих поручений источники не раскрыли.

Комментируя возможность выступления Путина, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что «будет зависеть от решения президента».

Голосование по поправкам к Конституции России 1 июля, при этом досрочно процедура может растянуться на семь в целях избежания столпотворений на выборных участках. Согласно предложению главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, отдать голос можно будет досрочно, начиная с 25 июня. Волеизъявление допускается как на специальном участке для голосования, так и на дому.

Читайте также: В схватке за Конституцию Кремль использует секретное оружие

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру