Лукашенко назвал прошедшие выборы "праздником"

Протестующие, по его словам, управлялись из-за рубежа

Встречаясь с главой миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым, президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о прошедших выборах, а также высказал версию относительно причин протестов в стране.

Протестующие, по его словам, управлялись из-за рубежа
фото: Википедия

По словам Лукашенко, президентские выборы "прошли как праздник", а те, кто захотел этот праздник испортить, "засветились еще ярче". Он добавил, что в Белоруссии были зафиксированы звонки из Польши, Великобритании и Чехии. Как утверждает глава государства, звонившие "управляли нашими, извините меня, овцами", - так глава государства отозвался о протестующих.

"Меня, честно говоря, умиляет, когда с маленькими детишками приходят", - сказал Лукашенко, объясняя, в чем именно заключалась праздничная атмосфера.

Глава государства отметил, что в ходе протеста пострадали около 25 бойцов ОМОНа, подчеркнув, что стражи порядка ответили после того как напали на них. Лукашенко пообещал, что ответ на уличные акции "будет адекватным", и сказал, что он не даст устроить в стране "майдан".

Президент Белоруссии, на которого ссылается belta.by, добавил, что будет рад услышать оценки и предложения от миссии наблюдателей от СНГ.

Читайте материал "Лукашенко заговорил впервые после выборов"

Выборы в Белоруссии спровоцировали массовые протесты: кадры ночных столкновений

Выборы в Белоруссии спровоцировали массовые протесты: кадры ночных столкновений

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру