Цепкало объявил о создании "Фронта национального спасения" в Белоруссии

Цепкало объявил о создании "Фронта национального спасения" в Белоруссии

Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало объявил о формировании "Фронта национального спасения". Он сформулировал три основные цели организации.

Как говорится в его Telegram-канале, одной из целей станет "мобилизация белорусского народа на борьбу против нарушения Конституции Республики Беларусь и насильственного захвата государственной власти" со стороны Александра Лукашенко.

Второй задачей станет борьба за сохранение национального суверенитета, а также демократии и свободы Республики. Еще одним пунктом является защита демократического выбора белорусов от "массовых и силовых фальсификаций со стороны властей".

Ранее его супруга Вероника Цепкало сообщила, что экс-кандидат на пост президента Белоруссии создал Комитет объединенного собрания. Он планирует новые инициативы по преодолению политического кризиса в стране.

Сейчас, по ее словам, оппозиция ведет активную работу с мировым сообществом и призывает его помочь провести "новые демократические открытые выборы".

Последние несколько дней в Белоруссии проходят массовые акции протеста против шестого переизбрания Александра Лукашенко на пост президента страны. В первые три дня были задержаны более 6 тысяч человек.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру