Кремль высказался о похищении Марии Колесниковой в Белоруссии

Дмитрий Песков: «Надеемся, что последуют разъяснения»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с оппозиционеркой Марией Колесниковой, которая, по данным ее соратников, была похищена вчера в Минске, а затем при вывозе ее на Украину в последний момент отказалась покидать Белоруссию.

Дмитрий Песков: «Надеемся, что последуют разъяснения»

«Похищение людей - это то, что ни коим образом нельзя одобрить. Это надо дифференцировать  от задержания в соответствии  с законом», - подчеркнул Дмитрий Песков. Он отметил, что информация о том, что произошло с Колесниковой  поступает противоречивая,  что на самом деле случилось, пока не известно.  

«Надеемся что последуют разъяснения», - сказал пресс-секретарь президента. Он добавил, что официальные лица РФ не вступали в контакты с Координационным советом оппозиции, который представляет Мария Колесникова, поскольку этот орган был признан в Белоруссии неконституционным.

«Мы исходим из заявлений Лукашенко, что в ближайшее время начнётся диалог с общественностью о конституционной реформе. Это будет диалог в рамках конституционного поля», - сказал Песков.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру