Эрдоган ответил на заявление Трампа, Макрона и Путина по Карабаху

Президент Турции заявил о бесполезности мировых лидеров

Президент Турции Реджеп Эрдоган прокомментировал совместное заявление США, Франции и России по поводу военного конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул № 3».

Президент Турции заявил о бесполезности мировых лидеров

По словам Эрдогана, так называемая Минская группа, куда входят США, Россия и Франция, за 30 лет не смогла решить вопрос территориальной принадлежности Нагорного Карабаха и сейчас пытается найти путь к перемирию на фоне «происходящих негативных событий», что недопустимо. Конфликт можно решить только одни способом - выводом армянских сил с территории Карабаха.

«Если действительно есть желание добиться решения проблемы, то оккупанты должны покинуть эти территории, только таким образом решение будет найдено», - сказал Эрдоган.

Обсуждение проблемы с президентами Владимиром Путиным, Дональдом Трампом и Эммануэлем Макроном не принесло результатов - азербайджанцы до сих пор не могут «вернуться на свою землю».

А раз результата нет, то сейчас самое время добиться его, и Азербайджан начал предпринимать шаги, чтобы самостоятельно отрезать пуповину», - заявил Эрдоган.

Поэтому требование мировых лидеров прекратить огонь в Нагорном Карабахе недопустимо. Для Турции, подчеркнул Эрдоган, неважны призывы «двуличных стран, игнорирующих оккупацию Карабаха».

Читайте также: «Дебилы, турколюбивые»: Сатановский разнес политику России в отношении Турции

Дорога в огне: обстрелян мост из Армении в Карабах

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру