Песков объяснил, почему Путин не общается с Эрдоганом

И впервые назвал происходящее в Нагорном Карабахе войной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров находится в постоянном контакте с коллегами из Азербайджана и Турции, ответил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в планах Владимира Путина пока нет переговоров с Реджепом Эрдоганом и Ильхамом Алиевым, загадывать что-либо трудно, так как речь идет о войне.

И впервые назвал происходящее в Нагорном Карабахе войной

Напомним, что Путин за неделю провел трое переговоров с премьером Армении Николом Пашиняном. Переговоры зависят от целесообразности и рабочего графика, убеждает всех Песков. Что же касается переговоров с лидерами Турции и Азербайджана, то все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация в Нагорном Карабахе.

Напомним, что с 27 сентября в Нагорном Карабахе ведутся боевые действия между Арменией и Азербайджаном. В конфликте участвуют многочисленные протурецкие наемники из Сирии. Сам Эрдоган ранее заявил о необходимости военного решения проблемы Карабаха. Причем он сделал это в эмоциональной форме, обвинив Россию, Францию и США в «двуличности» после призывов к миру в регионе.

Опубликованы пугающие кадры обстрела столицы Карабаха Степанакерта

Смотрите видео по теме

Читайте материал: «Порют ахинею»: Сатановский заявил о деградации власти после катастрофы на Камчатке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру