Биатлонистка Домрачева высказалась после избиения брата ОМОНом

"Люди хотят быть услышанными"

Олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева на своей странице в Facebook прокомментировала избиение ОМОНом своего брата Никиты в Минске и дала оценку событиям в Белоруссии.

"Люди хотят быть услышанными"

С точки зрения спортсменки, предпринимая какие-то шаги, важно рассчитывать на результат. В своей публикации она выразила уверенность в том, что ее «публичный гнев не решит общественных проблем» и точно не приведет к цели. По мнению Домрачевой, чтобы способствовать решению проблем в Белоруссии, бесполезно сотрясать воздух агрессивными словами с одной стороны и абсолютно точно бессмысленно увольнять, арестовывать и дубасить людей на улицах с другой. «Не важно, случайно оказавшихся в “горячих" местах или намеренно, твоих, чьих-то близких или нет - все одинаковы», - написала в своем посте четырехкратная олимпийская чемпионка. Пока, как отметила белорусская биатлонистка, очевидно, что все подобные действия лишь еще больше разъяряют противоположности, усугубляют ситуацию и накаляют обстановку. Сейчас спортсменка не видит того своего шага, сделав который, сможет реально помочь решению проблем в республике. Со стороны госорганов для урегулирования ситуации и решения проблем граждан должны найтись идеи поинтереснее, чем избиения, аресты и увольнения, подчеркнула Домрачева. «Не в первобытном же веке живем…Люди хотят быть услышанными», - резюмировала она, призвав всех успокоиться и все обсудить.

Ранее сообщалось, что Никита Домрачев был жестоко избит сотрудниками ОМОНа в Минске, которые остановили его во время езды на велосипеде. Позднее брат героя Белоруссии рассказал, что никогда не принимал участия в протестных акциях.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру