Guardian озвучила версию западных спецслужб об отравлении Навального

Guardian озвучила версию западных спецслужб об отравлении Навального

Западные спецслужбы пришли к выводу, что Навального с помощью отравления хотели припугнуть. Об этом пишет The Guardian. Ссылаясь на свои источники в британской, французской и немецкой разведках, журналисты сообщают что за отравлением якобы стоит ФСБ.

Основным доводом в пользу этой теории представители английской прессы приводят тот факт, что в заявлении Европейской комиссии о новых санкциях против России есть упоминание о том, что летом Навальный “находился под пристальным вниманием спецслужб”.

Вслед за правительственными комиссиями ряда европейских стран, журналисты делают вывод, что так как нет вообще никаких доказательств о причастности кого-либо к отравлению оппозиционера, значит в произошедшем виновата Россия и ФСБ. The Guardian указывает на то, что именно поэтому Еврокомиссия ввела санкции против главы Службы безопасности Александра Бортникова. 

При этом доступ еще как минимум 20 стран мира к “Новичку” не принимается во внимание. Как и то, что запас этого яда Россия полностью уничтожила еще три года назад под контролем ОЗХО.

Источник: The Guardian

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру