Навальный рассказал протестующим в Белоруссии, как свергнуть Лукашенко

Политик посоветовал не отчаиваться

Оппозиционер Алексей Навальный дал интервью белорусскому оппозиционному изданию NEXTA, в котором рассказал, как победить Лукашенко. Блогер подчеркнул, сейчас установилась продолжительная позиционная борьба, поэтому не надо слушать «нытиков», которые утверждают, что протест «сдулся».

Политик посоветовал не отчаиваться

«Просто это тяжелая работа, которая даст серьезный выигрыш – новую счастливую жизнь», - утверждает Навальный. Он считает, что Лукашенко вцепился во власть «руками и ногами». А заявление о вооружении дружин является призывом к гражданской войне. «Он считает, что можно разрушить страну, чтобы вцепиться в кресло», - отметил блогер. Навальный признался, что когда в Белоруссии начались протесты, он и подумать не мог, что они продлятся так долго – политик считал, что Лукашенко их быстро разгонит. Но все пошло по иному пути.

Что же касается Тихановской, то она крупных ошибок не совершала. Тем не менее, белорусская оппозиция находится в тяжелом состоянии, так как первая эйфория прошла, и сейчас идет затяжная борьба. «Тихановская делает все, что можно», - считает Навальный.

Также Навальный ответил на вопрос, грозят ли России протесты, как в Белоруссии. Навальный уверен, что отношение россиян к протестам в Белоруссии однозначное – они их поддерживают. Навальный напомнил о протестах в Хабаровске, которые перекликаются с белорусскими.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру