Байден отказался однозначно отвечать по поводу начала разбирательства против Трампа

Байден отказался однозначно отвечать по поводу начала разбирательства против Трампа

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден, по оценкам ведущих американских СМИ, ставший избранным главой государства, не стал давать однозначного ответа на вопрос о том, готов ли он поддержать начало расследования против действующего президента страны Дональда Трампа, когда срок его полномочий завершится.

Байдена в эфире телеканала NBC спросили, как он относится к призывам нескольких демократов приступить к расследованию против республиканца Трампа, когда тот уйдёт с поста главы Белого дома в январе 2021 года. Журналист не уточнил, какие именно обвинения могли бы стать основанием для начала такой процедуры.

Демократ заверил, что не станет прибегать к помощи Минюста США, «как поступает действующий президент», чтобы настаивать «на том, что произошло то или иное событие». Он добавил, что читал о нескольких разбирательствах на уровне штатов, однако ничего поделать с этим не может. Байден подчеркнул, что его главная задача – внушить американцам «уверенность и понимание того, что у них все получится».

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру