Стали известны планы Байдена на 100 дней президентства

Демократ собирается отменить некоторые указы Трампа

Объявивший себя победителем президентских выборов в США демократ Джо Байден заявил, что первые 100 дней во главе страны уделит реформе миграции и борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает NBC.

Демократ собирается отменить некоторые указы Трампа

В ходе беседы с телеканалом он заверил, что отправит в сенат закон об иммигрантах, с помощью которого 11 млн незарегистрированных лиц смогут получить гражданство.

Демократ отметил, что собирается отменить некоторые указы действующего главы Белого дома Дональда Трампа, которые, по оценке Байдена, нанесли ущерб климату и здоровью граждан «от метана до целого ряда вещей, которые президент сделал».

Также Байден планирует оказать помощь властям штатов, которые пострадали от пандемии коронавируса, «немедленную помощь», но не пояснил, как именно собирается это сделать.

Ранее претендент на пост главы государства представил своих кандидатов на ключевые посты в новой администрации США.

3 ноября состоялись выборы президента США. По оценкам СМИ, Байден набирает больше голосов избирателей и голосов выборщиков, чем Трамп. Демократ уже заявил, что одержал победу на выборах. Трамп не стал признавать поражение, его штаб подал несколько исков с требованием провести проверку процедуры голосования или пересчета голосов в нескольких штатах.

Читайте также: "СМИ рассказали об американском "ракетном сюрпризе" для России в Крыму".

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру