Трансляция из Совета Федерации прервалась после острых слов о нацпроектах

На совещании говорили о социалке при пандемии

Трансляция совещания в Совете Федерации, на котором обсуждалась реализация нацпроектов в социальной сфере в условиях пандемии, прервалась после того, как представители Минтруда и соцзащиты сообщили о планах по пересмотру их показателей.

На совещании говорили о социалке при пандемии
Фото: council.gov.ru

Так, по словам замминистра Ольги Баталиной, России с большой степенью вероятности не удастся выйти на предусмотренные нацпроектом по демографии показатели по рождаемости, ожидаемой продолжительности жизни и ожидаемой продолжительности здоровой жизни.

Рождаемость в РФ падает уже несколько лет, и этот тренд не удаётся переломить с помощью пособий и выплат, смертность остаётся на высоком уровне, а продолжительность здоровой жизни растёт медленнее, чем хотелось бы.

В свою очередь зам министра труда и соцзащиты Елена Мухтиярова заявила о необходимости пересмотреть меры, направленные на поддержку рынка труда, в связи с ростом безработицы. Сейчас они касаются только женщин с детьми, а нужно, по ее словам, поддерживать занятость в целом.

После этого трансляция по неизвестным причинам прервалась и больше не восстанавливалась.

Напомним, что Владимир Путин неоднократно обращал внимание на важность выполнения целевых показателей социальных нацпроектов. И лично инициировал меры, направленные на увеличение рождаемости.

Читайте материал "Уволенный из Росстата демограф раскрыл данные по коронавирусу"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру