Журналист BBC объяснил свой «побег» после порки от Путина

Президент жестко ответил британскому журналисту на пресс-конференции

Журналист британской вещательной корпорации BBC Стив Розенберг объяснил, почему после непростого диалога с президентом России Владимиром Путиным «сбежал» из здания ЦМТ. Корреспондент заявил, что на самом деле никуда не убегал, а пресс-конференцию покинул из-за работы.

Президент жестко ответил британскому журналисту на пресс-конференции

«Здесь не было ничего такого, нам просто надо было передавать информацию. В BBC очень много передач — радио, телевидение, нужно было торопиться», - заявил журналист в интервью «НСН».

Собеседник агентства добавил, что не хочет, чтобы его уход с пресс-конференции рассматривали как «неуважение».

В ходе пресс-конференции Розенберг спросил у Путина, не чувствует ли тот личной ответственности за ухудшение отношений с Западом после отравления Скрипалей и Навального, а также вхождения Крыма в состав России.

В ответ президент РФ заявил, что Россия - «белая и пушистая» на фоне Запада. Говоря о Крыме, Путин напомнил журналисту о судьбе Косово, чью независимость в 2009 году признали западные страны во главе США.

Отдельно президент коснулся темы расширения НАТО на восток, хотя западные лидеры уверяли президента СССР Михаила Горбачева, что блок останется в действующих на тот момент границах.

Также читайте: «Сенатора взбесил «беспредел» CAS по отношению к Путину»

Президент Путин причислил Россию к "белым и пушистым"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Пресс-конференция Владимира Путина 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру