В администрации Трампа опасаются, что он может злоупотребить властью

В администрации Трампа опасаются, что он может злоупотребить властью
Фото: pixabay.com

В американской администрации обеспокоены, что действующий президент США Дональд Трамп может злоупотребить властью для того, чтобы пересмотреть результаты прошедших в стране выборов. Об этом пишет портал Axios со ссылкой на источники в вашингтонской администрации.

Отмечается, что обеспокоенность вызвана тем, что Трамп проводит много времени с экс-помощником по национальной безопасности Майклом Флинном и адвокатом Сидни Пауэлл. Они, по мнению представителей администрации, предлагают президенту Соединенных Штатов опасные варианты действий.

Ранее Флинн заявил, что американский президент имеет право ввести военное положение, а также задействовать войска, чтобы провести заново выборы в колеблющихся штатах, за которые он боролся с Джо Байденом. Затем Пауэлл сказала, что Венесуэла, Куба и КНР могли влиять на электронное оборудование для подсчета голосов, которое используется в Штатах. После этого в Белом доме якобы обсуждали возможность издания специального указа о принудительном изъятии машин для голосования, а также их изучения под руководством адвоката.

Как сказал представитель американской администрации, Трамп «публикует в Twitter угрозы отправить в тюрьму политиков и проводит время в разговорах с сумасшедшими конспирологами, открыто заявляющими, что во введении военного положении ничего особенного нет», поэтому «нельзя не начать беспокоиться», чем все это может завершиться.

Ранее Дональд Трамп вновь написал в соцсетях, что Джо Байден, по его мнению, проиграл президентские выборы в США, но затем результаты были изменены из-за многочисленных вбросов.

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру