В Госдуме заявили, что американцы не готовы расстаться с Трампом

В Госдуме заявили, что американцы не готовы расстаться с Трампом
Фото: кадр из видео

Происходящее в Соединенных Штатах говорит о том, что избирательная кампания до сих пор вызывает вопросы легитимности, заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.

По его словам, события в США «действительно беспрецедентные», так как с 1814 года ни разу протестующие не врывались в здание Капитолия.

«То, что народ так небезразлично относится к итогам выборов, говорит о том, что кампания была довольно шумной и вызывает до сих пор много вопросов в плане своей легитимности», - отметил депутат.

Морозов считает, что в будущем рост протестных настроений будет дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в США, развивая демократические процессы.

«Люди устали от застоя, от одних и тех же лиц у власти, хотят обновления. И Трамп представлял собой такой неординарный вариант президента, люди не хотят с ним так просто расставаться», - пояснил депутат.

По итогам президентских выборов в США избранным главой государства стал Джо Байден, однако действующий американский лидер Дональд Трамп не признает своего поражения, к чему призывает и своих сторонников.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру