Жириновский сравнил события в США и Белоруссии: "Одно и то же"

Жириновский сравнил события в США и Белоруссии: "Одно и то же"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что результаты выборов в США были сфальсифицированы. По его словам, ситуация ничем не отличается от происходящего в Белоруссии.

"Это одно и то же явление", - уверен политик. Он добавил, что уже созрело "новое поколение землян". Сейчас людям не хочется "идти на поводу у мафии".

По его словам, сейчас в Белоруссии не согласны с тем, что Лукашенко вновь побеждает. В Америке аналогичная ситуация. "На виду у всей планеты выборы были максимально сфальсифицированы," - отметил Жириновский.

Как передает издание "Подъем", Владимир Вольфович указал на постоянные помехи действующему президенту Дональду Трампу: блокируют его твиты, ему не дают заявить о своей позиции.

Теперь, по его словам, американский народ впервые заявил о своих правах как избиратель. "Пришла американская весна. Пришла в январе, но весна", - отметил он.

6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия в Вашингтоне. Это произошло, когда там проходило совместное заседание палат Конгресса, на котором планировалось утвердить победу демократа Джо Байдена на президентских выборах. В итоге участники беспорядков захватили залы заседаний и кабинеты и разгромили их. В ходе протестов погибли четыре человека.

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру