СМИ: Трамп решил помиловать себя

СМИ: Трамп решил помиловать себя

Действующий президент США Дональд Трамп обсуждал со своими помощниками возможность того, что до ухода со своего поста он объявит о помиловании себя самого в превентивном порядке.

Как передает газета The New York Times, американский лидер начал говорить об этом после дня выборов 3 ноября 2020 года. Он якобы интересовался у своего окружения, следует ли ему поступить таким образом.

Если это произойдет, то, как отмечает издание, происходящее создаст "опасный прецедент". До этого еще никто из президентов США не объявлял о собственном помиловании.

При этом непонятно, поднимал ли эту тему Трамп после беспорядков в Вашингтоне 6 января. Также пока неизвестно, каких именно обвинений может опасаться президент.

Ранее стало известно, что после беспорядков на Капитолийском холме в Вашингтоне почти все советники Белого дома избегают общения с действующим президентом. Между тем многие в США призывают к немедленному отстранению Трампа от власти. Избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден именно его называет главным виновником возникшего в Вашингтоне хаоса. Отмечается, что за произошедшее Трамп может понести ответственность.

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру