Стрелков назвал два условия внезапного нападения Киева на Донбасс

ЛНР и ДНР вряд ли устоят

Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков заявил, что Киев может начать наступление на Донбасс в двух случаях. Так, по его мнению, украинские власти немедленно развернут боевые действия на неподконрольных территориях, если будут уверены, что Россия не вмешается в конфликт.

ЛНР и ДНР вряд ли устоят

Также Киев может начать наступление в том случае, если Украине окажет поддержку администрация США.

Стрелков не стал гадать, когда именно могут возобновиться боевые действия, но отметил, что подобный сценарий может воплотиться в любой момент. По его мнению, президенту Украины Владимиру Зеленскому необходима маленькая победоносная война в Донбассе для выхода из политического кризиса.

Собеседник «Ура.ру» предупредил, что в случае захвата Донбасса Киев переключится на Крым.

«Дальше начнутся провокации по Крыму. Украина будет сосредотачивать свою войсковую группировку напротив перешейков, проводить вооруженные провокации намного более масштабно», - заявил он.

Ранее стало известно, что Зеленский поручил провести проверку готовности украинских войск к выполнению задач в зоне силовой операции в Донбассе. Также на днях он запретил вещание нескольких оппозиционных телеканалов, обвинив их в распространении пророссийской пропаганды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру