Путин рассказал Жириновскому о вреде лозунга "Россия для русских"

Путин рассказал Жириновскому о вреде лозунга "Россия для русских"

Президент России Владимир Путин считает крайне вредным лозунг "Россия для русских". По его словам, он вредит именно русским, о чем глава государства сказал на встрече с руководителями фракций Госдумы.

"Пещерный национализм вредит России", - подчеркнул Путин, отвечая на речь руководителя ЛДПР Владимира Жириновского. По словам российского лидера, такое социальное явление "способствует ее раскачке изнутри", и этого допустить нельзя, уверен Путин.

Глава государства добавил, что ради сохранения многонациональной страны представитель каждого этноса должен чувствовать поддержку в ней. Тем не менее, русский народ он назвал государствообразующим. "Это основа всей нашей многонациональной России", - подчеркнул Путин.

Между тем сам Жириновский заявил, что рассчитывает провести отдельный разговор с президентом РФ после его встречи с руководителями фракций Госдумы РФ.

В ходе беседы с лидерами фракций Путин оценил ход и итоги приватизации, которая прошла в стране после распада СССР. Он заявил, что модель приватизации 90-х годов не является приемлемой для страны. По его словам, приватизация призвана улучшать структуру экономики и быть для нее выгодной. Однако в России национальные богатства по многим отраслям попросту раздали за бесценок, добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру