Откровенное интервью Гарри и Меган Опре Уинфри вызвало гнев королевы

Скандал в британской королевской семье приобретает новые обороты

Интервью, которое британский принц Гарри и его жена Меган дали знаменитой Опре Уинфри, выйдет только в начале марта. Однако уже сейчас вокруг откровений взбунтовавшихся против королевской семьи герцога и герцогини Сассекских разгорается скандал.

Скандал в британской королевской семье приобретает новые обороты

Интервью принца Гарри и Меган с Опрой Уинфри будет отредактировано после их взрывного конфликта с королевской семьей, сообщает Daily Mirror.

Согласие герцога и герцогини Сассекских дать откровенное интервью американской телезвезде ошеломило королеву Елизавету II. Это привело к тому, что парочка, которая устроилась в своем калифорнийском особняке за 11 миллионов фунтов и не посещала Великобританию почти год, лишилась своих функций, связанных с военным и спортивным патронатом.

Учитывая ситуации между съемками на прошлой неделе и лишением Гарри и Меган статуса покровителей ряда учреждений и благотворительных организаций, телевизионная беседа пары с Опрой Уинфри будет отредактирована, пишет Daily Mirror.

Понятно, что пара рассказала о своих ролях в королевской семье, которые «значительно» изменились после того, как они беседовали с Опрой. В идеале, заявил один из инсайдеров американского телевидения, канал CBS хотел бы переснять часть интервью, чтобы обсудить произошедшие изменения.

Источник сообщил Daily Mirror: «Когда герцог и герцогиня говорили, никогда не предполагалось, что у них отберут их статус патронов. Они не ожидали этого и заговорили, потому что им еще нужно было сыграть свою роль. Теперь, однако, кроме своих титулов, они не должны играть никакой роли в королевской жизни - продюсеры знают, что это не обсуждалось, когда Уинфри разговаривала с ними».

Сообщается, что интервью состоялось в прошлый вторник, в день, когда дед Гарри, муж королевы принц Филипп был госпитализирован «в качестве меры предосторожности» после того, как почувствовал себя плохо.

Утверждается, что Уинфри провела два дня с Сассексами, снимая их интервью. В преддверии трансляции 7 марта идет международная тендерная война за права на интервью Опры с Гарри и Меган.

Говорят, что пара согласилась на интервью, поскольку они «хотели сказать последнее слово про Megxit» (так называют спровоцированный, как считается, Меган Маркл, разрыв герцогов Сассекских с королевским домом Великобритании).

Сообщалось, что принц Уильям пришел в ярость из-за «оскорбительных, неуважительных и раздражительных» выпадов Гарри и Меган в адрес королевы.

Герцог Кембриджский был «шокирован» поведением своего брата по отношению к их царственной бабушке после того, как он и его жена были лишены оставшихся королевских полномочий.

Всего через несколько минут после того, как Букингемский дворец сделал в пятницу объявление, в котором королева Елизавета Вторая заявила, что пара остается «очень любимыми членами» семьи, герцог и герцогиня Сассексские выпустил собственное заявление, которое многие расценили как удар по королеве и Виндзорам.

Как ожидается, во время телешоу Опры Уинфри в центре внимания будет Меган, которая ждет второго ребенка. В интервью будут обсуждаться «вступление в королевскую жизнь, брак, материнство, благотворительность» и «как она справляется с жизнью в условиях сильного общественного давления».

Между тем, по сообщениям, принц Гарри «вызывает головную боль» из-за «очень неловкого» желания, чтобы его и Меган Маркл включили в празднование Платинового юбилея королевы. В следующем году страна отметит 70-летие нахождения Елизаветы II на троне мероприятием, которое задумывалось как четырехдневная феерия публичных торжеств, включая парады и зрелища.

И, как пишет Daily Mirror, похоже, внук королевы, принц Гарри и его жена Меган Маркл, лишенные почетных воинских назначений и королевского покровительства, стремятся присоединиться к веселью.

Но, как утверждается, присутствие Гарри и Меган уже сейчас создает проблемы для Букингемского дворца после того, как королева подтвердила, что пара разорвет все официальные связи с королевской семьей после того, как они решат отказаться от своих обязанностей и навсегда уйти от государственной службы.

Теперь The Sun сообщает, «инсайдер» сказал: «Гарри хочет быть там. Это уже вызывает головную боль и будет очень неудобно. Где они будут размещены, если появятся? Какие мероприятия они смогут посетить? Пустят ли их на балкон Букингемского дворца? Это празднование 70-летнего служения королевы народу, и его не следует затмевать. Сейчас же так много вопросов о том, что делать с Гарри и Меган».

Неясно, какую форму примет празднование годовщины королевы в следующем году после пандемии COVID-19, но пока не подтверждены какие-либо изменения в планах.

Ожидается, что этим летом принц Гарри отправится в Великобританию, чтобы открыть статую своей покойной матери, принцессы Дианы.

Напомним, что в конце марта 2020 года Гарри и Меган Маркл официально сложили с себя полномочия старших членов королевской семьи. В своем аккаунте в Инстаграм они попрощались со своими поклонниками, написав: «Здесь вы нас больше не увидите. Мы с нетерпением ждем воссоединения с вами в ближайшее время». Согласно достигнутому с Букингемским дворцом договоренностям, Гарри и Меган лишаются титулов «королевских высочеств», отказавшись от исполнения королевских обязанностей. Также пара обязалась вернуть казне 2,4 млн фунтов, потраченных на ремонт их коттеджа вблизи Виндзорского замка в графстве Беркшир. При этом за Гарри и его супругой сохранены титулы герцога и герцогини Сассекских, которые они получили после своей свадьбы в мае 2018 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28485 от 25 февраля 2021

Заголовок в газете: Особенности королевского скандала

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру