Познер дал совет Путину, как реагировать на оскорбление Байдена

Президент США назвал российского коллегу «убийцей»

Телеведущий Владимир Познер прокомментировал громкое заявление президента США Джо Байдена: накануне в ходе интервью он заявил, что считает президента России Владимира Путина убийцей. Журналист объяснил подоплеку этих слов.

Президент США назвал российского коллегу «убийцей»

Познер заявил, что момент с признанием Путина «убийцей» вряд ли обговаривался заранее.

«Заготовкой это точно не может быть, так как в США героям интервью не говорят заранее, какие вопросы им будут задавать», – сказал журналист.

В то же время телеведущий признался, что его удивили слова американского президента. Путину же Познер рекомендовал попросту игнорировать слова Байдена.

«На месте Путина я бы проигнорировал слова американского президента», – заключил журналист в интервью НСН.

Накануне стало известно, что Байден в ходе интервью ABC заявил, что Путин ответит за вмешательство в выборы в США в 2020 году. Ранее американская разведка выпустила доклад, что Москва якобы пыталась дискредитировать Байдена и Демократическую партию в ходе предвыборной кампании.

При этом американский президент подчеркнул, что якобы предупреждал Путина об ответственности в случае подтверждения фактов «вмешательства».

В России слова Байдена расценили как оскорбление. В Москву для консультаций отозван посол РФ в США. Одновременно США ввели новые санкции против России, в частности, полностью запретив экспорт вооружений в страну. Кроме того, американские СМИ сообщили о планах ввести новые санкции в отношении российского руководства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру