Экс-посол США Макфол поставил крест на отношениях Москвы и Вашингтона

Ни одна из сторон больше на заинтересована в улучшении отношений

Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что закончилась эпоха в отношениях между Москвой и Вашингтоном, когда страны пытались наладить взаимоотношения. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала MSNBC, комментируя высказывания друг о друге президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина.

Ни одна из сторон больше на заинтересована в улучшении отношений

Бывший дипломат заявил, что в улучшении отношений между двумя странами сейчас не заинтересован ни Байден, ни Путин.

«Я не думаю, что в Кремле или Белом доме хотят перезагрузки отношений или ищут способ их нормализовать. Эта эпоха подошла к концу», - подчеркнул Макфол.

Собеседник телеканала также называл «драматичным» шагом отзыв российского посла из США для консультаций. По словам Макфола, за всю историю советско-американских и российско-американских отношений такое происходило всего лишь несколько раз.

На днях в интервью Байден заявил, что считает Путина «убийцей». Кроме того он пригрозил привлечь его к ответственности за «вмешательство» в американские выборы в 2020 году.

Путин в ответ пожелал оппоненту здоровья, а также процитировал детскую дразнилку «кто как обзывается, тот так и называется».

Также российский президент предложил Байдену провести публичные дебаты либо в пятницу, либо после выходных, так как субботу и воскресенье Путин намерен провести в тайге в компании министра обороны Сергея Шойгу.

Однако пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Байден не будет участвовать в них из-за своей занятности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру