В МИД России прокомментировали сообщения о "скорой войне" с Украиной

В МИД России прокомментировали сообщения о "скорой войне" с Украиной

Замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что разговоры о якобы грядущем конфликте с Украиной являются очередным вымыслом. По его словам, такой информационный фейк "распространяют в первую очередь украинские власти".

Россия же, как указал высокопоставленный дипломат, "не заинтересована в конфликте с Украиной каком-либо, тем более военном".

Кроме того, Руденко подчеркнул, что Россия никаким образом не подрывает усилия ОБСЕ по деэскалации ситуации на Украине. По его словам, РФ проголосовала за продление мандата Специальной мониторинговой миссии. Москва рассчитывает, что ОБСЕ и дальше будет вносить свой вклад в урегулирование ситуации на Украине.

В последнее время на Украине все чаще говорят о якобы существующем риске военного конфликта с Россией. Украинское Минобороны уже заявило, что получило гарантии военных из США об оказании поддержки в случае военных действий.

Кроме того, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обвинил РФ в попытке "самой масштабной эскалации" ситуации в Донбассе. А украинская разведка сообщила об опасениях в связи с тем, что Россия может якобы планировать "продвижение войск вглубь территории Украины".

А президент Украины Владимир Зеленский заявил, что под видом военных учений Россия "играет мускулами" на границе с его страной. Так в соцсети он прокомментировал обстановку в Донбассе.

Читайте также "Киев заявил о "выгодной" для России войне в Донбассе"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру