Прибывшего в Донбасс Зеленского назвали "неслужившим уклонистом"

«Дайте солдату возможность работать»

Лидер украинской партии «Национальный корпус» и экс-командир полка «Азов» Андрей Билецкий в своем Telegram-канале дал советы президенту Украины Владимиру Зеленскому по поднятию боевого духа военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Дайте солдату возможность работать»

Билецкий назвал Зеленского «неслужившим уклонистом в бронежилете задом наперед» и порекомендовал ему дать ВСУ выполнять свою работу.

«Отвечать огнем на огонь. Дайте солдату возможность работать. "95-го квартала" бойцу достаточно и в телевизоре», — высказал свою точку зрения украинский политик.

Ранее стало известно о прибытии президента Украины Владимира Зеленского с рабочей поездкой в Донбасс. В ходе визита на юго-восток республики украинский лидер посетит линию соприкосновения и пообщается с военнослужащими ВСУ.

До этого штаб Операции Объединенных сил (ООС) сообщил об очередных боевых потерях в составе украинской армии. Вблизи населенных пунктов Пески и Водяное под обстрелом получил несовместимые с жизнью ранение 22-летний военнослужащий Денис Юшко.

Очередное обострение ситуации на юго-востоке Украины началось в конце марта. Киев и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) обвиняют друг друга в усилении обстрелов, проведении разведки и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру