Жириновский назвал способ заставить Украину подавать воду в Крым

И посоветовал пригрозить перекрытием Днепра

Депутат Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал способ, с помощью которого можно заставить Украины подавать воду в Крым. Этим он поделился в своем Telegram.

И посоветовал пригрозить перекрытием Днепра

«Достаточно просто начать строить дамбу у истоков Днепра в Смоленской области», - написал Жириновский. Он отметил, что даже перекрывать ничего не придется, сам фактор возникшей угрозы заставит Украину начать подачу воды в Крым.

Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил о плане подать иски за организацию водной блокады в отношении трех украинских граждан – Андрея Сенченко, Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева. Двое последних являются лидерами запрещенной (как террористической) в России организации «Меджлис крымско-татарского народа».

До начала блокады в 2014 году Украина удовлетворяла до 85% потребностей Крыма в пресной воде. Как неоднократно заявляли крымские политики, водная блокада оказалась самой тяжелой. В последнее время на полуострове удалось найти новые источники пресной воды, но коренным способом решить проблему пока не получается.

Читайте материал: Кедми перечислил главные страхи Байдена в России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру