Выступление Макрона на саммите по климату "прервали" Путиным

Участники могли наблюдать, как российский лидер готовится к выступлению

Выступление президента Франции Эммануэля Макрона на организованном американским лидером Джо Байденом климатическом саммите едва не сорвалось.

Участники могли наблюдать, как российский лидер готовится к выступлению

Из-за технической ошибки во время речи французского главы на экраны видеоконференции была выведена картинка из кабинета президента РФ Владимира Путина.

В течение какого-то время участники конференции могли наблюдать за сидящим за столом Путиным, в то время как трансляция речи Макрона продолжалась.

РИА отмечает, что конфуз спровоцировал бурные обсуждения в соцсетях, и ряд пользователей пришли к выводу, что произошедшее было делом рук "русских хакеров".

Путин в ходе выступления призвал коллег из других стран усилить международное взаимодействие по проблемам экологии, а также сообщил о планах Москвы предоставлять иностранным компаниям определенные преференции при их готовности инвестировать в "чистые" технологии своих производств на территории России. Он добавил, что Основой борьбы с выбросами парниковых газов остаются договоренности государств по линии ООН.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру