В США объяснили слова Байдена о Путине: "Брякнул, не подумав"

Президент плыл по течению во время интервью

Президент США Джо Байден просто не подумал, когда утвердительно отвечал на вопрос о том, считает ли он российского коллегу Владимира Путина убийцей. Об этом заявил бывший первый заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн.

Президент плыл по течению во время интервью

По его словам, "описание Путина как убийцы" явно связано с тем, что Байден "просто брякнул, не подумав". Также он напомнил, что те слова "были вложены ему в уста журналистом, который брал у него интервью". Сам Байден плыл по течению.

Об этом Бигэн сказал на интернет-семинаре, который был организован Аспенским институтом. Также он считает, что советники Байдена вряд ли призывали бы его сказать такое. Он также отметил, что в политике американские должностные лица после таких казусов "быстро занимают круговую оборону, пытаясь превратить в добродетель неправильные заявления наших лидеров".

Ранее свою оценку словам Байдена о Путине дал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, это эксцесс. При этом он подчеркнул, что в Москве восприняли позитивно последовавшее позднее предложение со стороны Вашингтона провести встречу.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру