CNN показал издевательский сюжет о катерной «мощи» ВМС Украины

Надувную армаду «Незалежной» сравнили с кораблями Черноморского флота

Телеканал CNN подготовил видеорепортаж своего корреспондента, который с украинскими военными моряками отправился в легкий шторм на скоростной лодке в Азовское море. Комичность сюжету придало то, что вначале зрителю предложили видео Минобороны России о проведенных недавно военно-морских учениях Черноморского флота.

Надувную армаду «Незалежной» сравнили с кораблями Черноморского флота

На видео Минобороны РФ сняты ракетные пуски современных кораблей Черноморского флота, в том числе крылатых ракет «Калибр». Видео производит грозное впечатление. С ним очень контрастирует «мощь» украинского флота, которая была представлена скоростной лодкой, на которой отправился в море репортер CNN.

В легкий шторм на мелководном Азовском море лодку бросало из стороны в сторону. От качки моряки и журналист еле держались на ногах.

Когда катер приблизился к российской морской границе, сторожевой катер ВМФ предупредил украинский корабль и заставил его повернуть. Требование было выполнено, как объяснил командир «баркаса», во избежание неприятностей.

По всей видимости, сюжет призван был показать телезрителям героизм украинских моряков, противостоящих флоту «агрессивной России». Но на деле, он вызывает только чувство жалости и сочувствия к военно-морской немощи «незалежной».

В составе ВМС Украины нет ни одной подлодки. Дослуживают последние дни доставшиеся Киеву при разделе Черноморского флота старые корабли. Флагман украинских ВМС фрегат «Гетман Сагайдачный» идет на металл. Зато не так давно Киев с помпой принял от США несколько десятков надувных скоростных лодок, которые, наверняка, вряд ли смогут отойти от причала при среднем волнении моря.

Черноморский флот России в последние годы получил на вооружение шесть подлодок с «Калибрами», современные ракетные корабли. На этом фоне все воинственные заявления киевских властей о силе «москитного флота» Украины вызывают только улыбку. Что и подтвердил телеканал CNN.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру