Путин потребовал внедрить единый подход к безопасности в школах

Путин потребовал внедрить единый подход к безопасности в школах

Президент России Владимир Путин поручил правительству и главам регионов представить доклад по внедрению единого подхода к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в общеобразовательных организациях. Сделать это нужно до 1 августа 2021 года.

Это поручение находится в перечне поручений по итогам совещания главы государства с членами кабмина. Оно состоялось 13 мая, сообщается на сайте Кремля.

В документе говорится, что доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 августа. Далее Путин ждет его раз в полгода. Ответственными за исполнение назначены премьер-министр России Михаил Мишустин, а также высшие должностные лица субъектов РФ.

Поручение дано после трагедии в Казани. Там 11 мая произошло массовое убийство в школе. Бывший студент Ильназ Галявиев расстрелял учеников и сотрудников. Он начал готовить нападение на школу с февраля, для чего приобрел в Йошкар-Оле полуавтоматическое ружье Hatsan Escort и патроны к нему. По последним данным, жертвами атаки стали 9 человек, 24 пострадали. 12 мая Советский суд Казани арестовал Галявиева на два месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру