Путин дал совет новому главе британской разведки

Путин дал совет новому главе британской разведки

Президент России Владимир Путин дал совет новому руководителю британской разведки MI6 Ричарду Муру. По его словам, этому человеку необходимо набраться опыта и не портить отношения двух стран.

Путин отметил, что сейчас Мур - новичок в этом деле. Когда он наберется опыта, то вероятно "пересмотрит свою оценку того, является ли Россия слабеющей державой". При этом президент указал на то, что если РФ увядает, то и переживать британской стороне не нужно.

"Просто живите своей жизнью и не пытайтесь дальше портить российско-британские отношения", - подчеркнул российский лидер. По его словам, если Лондон не будет вмешиваться, то "сохранится тенденция, которая набирает оборот".

При этом Путин напомнил, что Великобритания является одной из немногих стран в Европе и мире, с которой у России сохранился хороший темп развития экономических связей.

Ранее глава британской внешней разведки назвал Россию "объективно ослабевающей" в экономическом и демографическом плане державой. Тем не менее, она, по его словам, представляет одну из самых насущных проблем для Лондона.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру