Полиция Колумбии раскрыла подробности подготовки к убийству президента Гаити

Полиция Колумбии раскрыла подробности подготовки к убийству президента Гаити

К покушению на президента Гаити Жовенеля Моиза готовились более месяца. Такой вывод сделало руководство колумбийской полиции, расследуя обстоятельства участия граждан страны в громком преступлении.

Как заявил начальник полиции Колумбии Хорхе Луис Варгас, в распоряжении правоохранительных органов уже есть информация о маршрутах и датах поездок бывших военнослужащих колумбийской армии, которые выступили в роли наемников, атаковавших президентскую резиденцию в Порт-о-Пренсе.

Одними из первых в Порт-о-Пренс прилетели из Санто-Доминго колумбийцы Дуберней Кападор Хиральдо и Алехандро Ривера Гарсия. Они приехали в страну еще 10 мая. Основная группа наемников прибыла в Гаити через Доминиканскую Республику 6 июня, прилетев в доминиканский город Пунта-Кана из Боготы. Уже на месте наемники приступили к подготовке покушения.

По сообщению шефа полиции Колумбии, были опознаны 15 граждан страны, участвовавших в нападении на президентскую резиденцию Гаити. Трое из них погибли во время операции гаитянских спецслужб. Шесть человек являются бывшими военнослужащими колумбийской армии, семь человек не являются действующими военнослужащими.

Читайте материал: Убийство президента Гаити списали на иностранца Майка

Разложили на полу: появилось видео задержания убийц президента Гаити

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру