Лукашенко: Запад начал индивидуальный террор белорусов

Лукашенко: Запад начал индивидуальный террор белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным, которая проходит сейчас в Санкт-Петербурге, высказался о политике Запада в отношении республики. По его словам, западные страны перешли к индивидуальному террору белорусов.

Белорусский лидер также отметил, что власти страны уделяют пристальное внимание западным НПО и СМИ, работающим в республике. По его словам, Белоруссия справится с санкциями, главное – это безопасность государства. Лукашенко подчеркнул, что преодолеть кризис в условиях рестрикций помогают сохранившиеся связи с Россией.

Ранее президент России отметил, что Белоруссия, несмотря на санкции Запада, обслуживает все кредитные обязательства и сокращает внешний долг. По его словам, соседняя республика является надежным партнером.  

Переговоры Путина и Лукашенко проводятся в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. О встрече стало известно лишь сегодня, хотя, по данным телеграм-канала «Пул Первого», лидеры договорились о ней еще 1 июля.

Политолог Богдан Безпалько, комментируя срочную встречу лидеров, предположил, что она связана с экономической обстановкой. По его словам, Белоруссия испытывает сложности — и Лукашенко приехал просить денег.

Читайте также: Политолог Безпалько назвал возможную причину экстренного визита Лукашенко к Путину

На видео рукопожатия в Петербурге Путин и Лукашенко лучились улыбками

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру