У Меркель зазвонил телефон во время переговоров с Путиным

У Меркель зазвонил телефон во время переговоров с Путиным

В ходе переговоров с участием президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в Москве произошел конфуз. Когда российский лидер говорил о развитии экономики, у его собеседницы неожиданно зазвонил телефон.

На кадрах, появившихся в Телеграм-канале RIA Kremlin Pool, видно, как Меркель быстро засовывает руку в правый карман своих брюк и пытается отключить звук на аппарате. Судя по лицу, канцлер явно недовольна сложившейся ситуацией.

После этого Путин, который не обратил внимание на произошедшее, заговорил о том, что они постоянно находятся на телефонном контакте.

Перед началом переговоров Меркель поучаствовала в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. В пятницу она прибыла в российскую столицу.

Канцлера сопровождают статс-секретарь Штеффен Зайберт и руководитель группы внешней политики ведомства федерального канцлера Ута Кристина Байнхофф. От России в переговорах принимают участие глава МИД Сергей Лавров и помощник Путина по международным вопросам Юрий Ушаков.

Путин подарил Меркель букет цветов и застенчиво улыбнулся: видео

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру