РИА: Владимир Машков не получил мандат Госдумы

Несколько лидеров списка партии готовы отказаться от мест в Думе

РИА со ссылкой на источники в "Единой России" сообщает, что народный артист Владимир Машков не получил мандат депутата Госдумы по итогам выборов.

Несколько лидеров списка партии готовы отказаться от мест в Думе

"До Владимира Львовича очередь не доходит", - заявил собеседник агентства.

Худрук "Табакерки" баллотировался на сентябрьских выборах от ЕР, он входил в список партии от Москвы.

Также источник сообщил, что в состав фракции ЕР точно войдут экс-министр труда Максим Топилин, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк, певец Денис Майданов и руководитель думского комитета по обороне, Герой России Владимир Шаманов.

Ранее ряд СМИ сообщал, что баллотировавшиеся от единороссов главы МИД и Минобороны Сергей Лавров и Сергей Шойгу не получат депутатские полномочия. По некоторым данным, от мандатов также планируют отказаться главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко и глава фонда "Талант и успех" Елена Шмелева. В Кремле на вопрос о подобной перспективе призывали обращаться за комментариями к самим указанным персонам, до сих пор официальных комментариев на этот счет не поступало. В партии сообщали, что консультации по распределению мандатов пока продолжаются.

По информации источников, единственным представителем группы "лидеров избирательного списка ЕР", который все же возьмет мандат, будет детский омбудсмен Анна Кузнецова. СМИ писали, что в Думе нового созыва она займет пост вице-спикера.

Ожидается, что окончательное решение будет принято после того, как президент Владимир Путин пообщается с лидерами партийного списка. Ориентировочно, встреча может состояться 27 сентября.

Читайте также: "Памфилова: "Народ за трехдневное голосование"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру