Лукашенко пообещал наказать виновных в гибели сотрудника КГБ

Лукашенко пообещал наказать виновных в гибели сотрудника КГБ
Фото: Сайт президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сразу же получил информацию о гибели сотрудника КГБ. Он поручил оказать всяческую поддержку и помощь семье, сообщает БЕЛТА.

Как отметила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, он также поручил разобраться в произошедшем "буквально посекундно", так как не все детали были известны. А еще она процитировала реакцию Лукашенко: "Безнаказанным это не останется".

Ранее сообщалось, что сотрудника Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии, погибшего во время спецоперации в Минске, застрелил гражданин США Андрей Зельцер. По оперативникам КГБ, которые прибыли в один из жилых домов для задержания особо опасного преступника, был открыт огонь из ружья.

В итоге сотрудник КГБ по имени Дмитрий, известный под позывным "Нирвана", в результате полученного ранения скончался. Оперативникам ответным огнем удалось ликвидировать стрелявшего.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Позднее появилось видео убийства белорусского кагэбэшника. Но в нем нашли странные нестыковки.

Между тем жена программиста, чью квартиру штурмовали силовики, задержана по подозрению в соучастии в убийстве. Женщина доставлена в "Окрестино".

Читайте также "Прошлое убившего сотрудника КГБ Белоруссии Андрея Зельцера раскрыла подруга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру