Саакашвили в тюрьме называют «господин президент»

Саакашвили в тюрьме называют «господин президент»
Михаил Саакашвили Фото: flickr/ LYIUROV DENYS

По информации «Комсомольской правды», подавляющее большинство сотрудников тюрьмы, где находится арестованный в Тбилиси экс-президент Грузии и украинский политик Михаил Саакашвили – его поклонники. К арестованному обращаются никак иначе, как «господин президент».

Саакашвили сидит в тюрьме № 12 в Рустави. У него одиночная камера с круглосуточным видеонаблюдением. Есть телевизор и мобильный туалет. Два сотрудника пенитенциарного  заведения дежурят у камеры. Кормить Саакашвили пытаются три раза в день, но политик объявил голодовку. Зато врач контролирует его давление раз в три часа.

«Мы прекрасно жили при Саакашвили и это помним», - рассказал сотрудник тюрьмы, обращающийся к арестованному «господин президент».

Правда добавил, что какие тюрьмы были при Саакашвили - в такой тюрьме сам бы бывший глава государства yе продержался бы и трех дней.

«Ему повезло, что времена изменились - он бы нам рассказал, чей он шпион! Повинился бы на видео. У нас тогда сидели хорошо. Тихо», - признался сотрудник тюрьмы.

Ранее грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили  заявил, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, задержанный властями страны, не станет причиной ухудшения отношений между Тбилиси и Киевом. По его мнению, Саакашвили осознал свое плачевное состояние в тюрьме, поэтому вспомнил об украинском гражданстве и требует возвращения на Украину.

"Очень жаль, что этот человек в течение девяти лет была нашим президентом. Если он хочет вернуться в Украину, то может это сделать через шесть лет после выполнения тюремного наказания по приговору грузинского суда", - добавил премьер-министр Грузии. Владимир Зеленский заявил, что займется возвращением Саакашвили

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру