Судьбы мира не должна решать «горстка» победителей Второй мировой, заявил Эрдоган

Судьбы мира не должна решать «горстка» победителей Второй мировой, заявил Эрдоган

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что страны-победители Второй мировой войны  не должны сейчас решать судьбу человечества. Заявление было сделано на выступлении во время визита в Анголу.

«Не прислушиваться к требованиям перемен означает настойчиво пытаться сохранить статус-кво, сложившийся после Второй мировой войны», — указал турецкий лидер

Президент подчеркнул, что мир «больше пяти» стран, членов Совбеза ООН.

Ранее турецкий эксперт по терроризму и безопасности Джошкун Башбуг высказал мнение о том, что Турция как можно скорее должна начать операцию на севере Сирии. При этом он обвинил Россию и США в сговоре и во "враждебной позиции" по отношению к Турции. По его словам, Россия ведет "большую игру" в Идлибе с целью вытеснить из Сирии Турцию.

Башбуг привел высказывание президента Турции Реджепа Эрдогана, сделанное после заседания кабинета министров, в котором тот отметил, что Анкара больше не намерена проявлять терпение в отношении некоторых территорий Сирии, которые являются источников террористических атака. Эрдоган отметил, что после нападений на полицейских и вылазок, нацеленных на земли Турции, Турция в кратчайшие сроки предпримет необходимые шаги для решения этих проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру