Жириновский рассказал, кто должен компенсировать ущерб от нерабочих дней

Жириновский рассказал, кто должен компенсировать ущерб от нерабочих дней

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил трем парламентским партиям компенсировать ущерб от нерабочей недели, которая вводится в России с 30 октября по 7 ноября из-за пандемии. По оценке экспертов, неделя простоя обойдется бюджету страны в 60 миллиардов рублей.

По мнению политика, эту сумму можно было бы взыскать с организаций, которые в преддверии выборов манипулировали антипрививочными настроениями, что привело к росту заболеваемости. Он отметил, что в Европе, где привиты 70-80% населения, гораздо меньше случаев тяжелого течения болезни и летальных исходов.

«С кого брать эти деньги? С КПРФ, СР или «Новых людей», - написал Жириновский в своем телеграм-канале. Он подчеркнул, что по итогам выборов все три партии оказались на содержании государства. «Вот пусть из этих средств и оплатят», - подытожил политик.

В среду президент России Владимир Путин одобрил предложение правительства о введении нерабочих дней в первую неделю ноября. Мера вводится для снижения роста заболеваемости, которая в последнее время бьет рекорды в России.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру