Тимошенко обвинила власти Украины в осознанном уничтожении граждан

Тимошенко обвинила власти Украины в осознанном уничтожении граждан

Депутат Верховной рады, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила украинские власти в геноциде населения. В эфире телеканала «Украина 24» она указала на то, что в стране выделяется недостаточно средств на систему здравоохранения, из-за чего гибнут люди.

«Идет второй год пандемии, даже маленькие дети знают, что людей спасают кислородом, которого на Украине недостаточно», — подчеркнула Тимошенко.

Она привела в пример город Николаев, где родственники пациентов штурмуют больницы с требованием обеспечить больных кислородом. Политик отметила, что сама в такой ситуации «взяла бы в руки автомат».

Депутат заявила, что сами граждане тоже считают происходящее геноцидом. По ее словам, все видят, что деньги в медицину вкладываются по остаточному принципу.

Два крупнейших украинских завода по производству медицинского кислорода недавно остановились для проведения регламентных работ. При этом в последние недели в стране фиксируются рекордные показатели заболеваемости и смертности от коронавируса.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру